Выборы папы: хроника

Выборы папы: хроника

Сегодня весь мир будет стоять в ожидании белого дыма из Сикстинской капеллы, которая сообщает об избрании нового - двести шестьдесят шестой - Папа Римский. Это голосование может быть историческим: шанс стать первым понтификом римской имеют черный иерарх.

Конклав из 115 кардиналов, 34 попытки и ждет белый дым

Конклавы /дословно переводится как "закрытые для" /пасс в Сикстинской капелле до середины XVI века. 115 кардиналов, имеющих право голоса, были бы одни для голосования. Процедура будет проходить в условиях абсолютной секретности, связь с внешним миром могут быть использованы только с дымовые сигналы. Два раза в день - около полудня /15:00 мск /и с 19:00 /22:00 мск /печь будет гореть бюллетеней. Черный дым будет означать, что выборы не были проведены, и белый вестник выборы Папы Римского. Тайное голосование будет продолжаться до тех пор, пока любой из кандидатов не наберет 77 голосов - две трети плюс один голос. После 34-й голос - если победитель не определяется прежде - количество абитуриентов будет сокращено до двух. Помет бюллетеней, размещенные на фреске "Страшный суд".

12 марта в 16:30 /19:30 мск /кардиналов пойти в часовню, и за закрытыми дверями только.

В этом случае, кардиналы может принять решение не проводить первые сегодняшнего голосования. Если после 19:00 /22:00 мск /Часовня труба не будет курить, становится ясно, что он задерживается.

В настоящее время беспрецедентного конклава, потому что предыдущий понтифик - Бенедикт XVI - Ушел, и отрекся от престола. В истории Римско-католическая церковь до сих пор был только один такой случай, в век XV.

Отставка Бенедикт XVI: болезнь, скандал или заговор?

Объявляя о отправление в конце февраля, 85-летний понтифик сказал, что этот шаг сподвигло его ", понимая, что ему не хватает мощности для выполнения своих обязанностей". 28 февраля состоялась официальная церемония отречения. В то же время уничтожил символ папской власти - "кольцо рыбака".

Большинство предполагает, что причиной отречения от престола Бенедиктом XVI было состояние его здоровья. Папа брат сказал. Врач посоветовал папе не принимать больше поездок трансатлантическом. Однако позже глава Службы печати Ватикана отказано. эту версию. Папа начал использовать палки при ходьбе Почти не вижу правым глазом, но не пропустить ни публичной демонстрации в последние месяцы.

Существует также мнение, что отказ может быть результатом заговора. . Другой вариант - ситуация, известная как "Vatiliks" и связанные утечки секретных документов из Ватикана . Подготовка к конклав тоже не без скандала: 25 февраля кардинал Кейт О'Брайен, англичане, которые имели право участвовать в выборах Папы Римского, уходит в отставку. по подозрению в "проступок". Позже он признался обвинению в сексуальных домогательствах.

Бенедикт XVI будет называться "Папа чести» или «почетным епископом Рима». Остаток своих дней он проведет в монастырь. Хотя есть мнение, что он будет продолжать быть оказывать влияние на принятие решений В Ватикане.

Кто может стать следующим папой?

Старый пророчество гласит, что после Папы Бенедикта XVI будет последним.

В международных средствах массовой информации были разные предположения о том, кто будет преемником Бенедиктом XVI. Вполне вероятно, что после 35-летнего перерыва, на Престол Святого Петра может вернуться итальянский папа. Не исключаю возвращения к власти немецкоязычных святителя /из Австрии или Германии /или выбора Латинской Америки. Возможно также, что римский первосвященник, могут быть сначала черного иерарха .

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent