Франция готова в одностороннем порядке передавать оружие сирийским повстанцам, сказал Холланд

Франция готова в одностороннем порядке передавать оружие сирийским повстанцам, сказал Холланд

БРЮССЕЛЬ, 15 марта. /ИТАР-ТАСС Денис Дубровин /. Франция готова в однобоком распорядке передать сирийское оружие повстанцев, однако все еще гадает "убедить партнеров по ЕС целесообразности этого шага». Об этом было обнародовано в начальный девай саммита ЕС, президент Франции Франсуа Холланд. В то же времена отметим, что в четверг, начальный девай встречи обсуждалась тема Сирии.

"Мы гадаем заверить ЕС /снять эмбарго на поставки оружия повстанцам в CAP /мае. Если одна или две стороны будут блокировать решение, Франция готова ладить это в одиночку и сделать собственный долг перед народом Сирии, какие изничтожили порядка Башара Асада ", - взговорил Холланд. "Мы уже помогаем народу Сирии, однако доколе невоенные", - добавил он.

Ранее в четверг Холланд заявил, что Сирия "уже водящихся вооружений", однако это "происходит, в частности, России, и всего порядок Башара аль-Асада». Таковским образом, он пробовал извинить позицию Парижа и Лондона, какие поддерживают идею оружие ЕС поставками сирийских повстанцев. Франция и Великобритания поддерживают аннуляцию европейского эмбарго на поставки оружия Сирии "не коротать тотальную войну, и в мишенях создания обстоятельств для передачи политической власти", взговорил Холланд.

По его словам, народ Сирии "в опасности", поскольку "она разрушает порядок, какой не алкает политических изменений". "Я был первым главой царства официально признали сирийской оппозиции, и ныне мы должны дать ему оружия для достижения ухода Асада", - заключил Олланд.

Взаимопонимание между европейскими местностями на поставку вооружений в Сирию дудки - Германия, Швеция и линия стран-членов ЕС почитают поставки оружия в зону конфликта неприемлемо. В феврале Европейский Рекомендация постановил облегчить европейского эмбарго, позволяя корабля в Сирию "несмертоносного военного оборудования и технологий". Воспрещение на поставку оружия и боеприпасов удлинен до 1 июня. В связи с этим Великобритания уже обнародовала о доступности повстанцев бронированных внедорожников, не оборудованные системами оружия, бронежилеты и оружия связи.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent