Сирия ожидает, что ливанские власти принять меры против террористов, которые нарушают границу

Сирия ожидает, что ливанские власти принять меры против террористов, которые нарушают границу

БЕЙРУТ, 15 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. Министерство иностранных дел Сирии потребовал, чтобы ливанское правительство решительные меры по пресечению деятельности террористов в общей границы.

В заявлении МИД, распространенном в четверг информационное агентство SANA, подчеркнул, что военная SAR до недавнего времени "проявлять сдержанность и не оказывали неблагоприятного воздействия" на базе вооруженных групп в Ливане. Однако, как говорится в документе, "эта ситуация не может продолжаться бесконечно".

"В последние 36 часов из Ливана на сирийскую территорию непрерывно вторгаться основных групп боевиков", - говорится в заявлении. Столкновение с ними в приграничном районе Тель-кал /к западу от Хомса /, в районах Эль-Mathuma, Айн-эль-Шаар, Karyat и сок. Сирийские войска, в соответствии с SANA, "наносит урон, но проникновение террористов в Сирии не прекращается".

В Дамаске, надеясь, что правительство Ливана "будут приняты срочные меры по усилению охраны границы, которая отвечает интересам безопасности двух соседних стран, и поможет сохранить жизни мирных жителей".

Столкновения на границе возобновились 12 марта после того, как террористы атаковали район расположения воинской части в соке и произвели несколько выстрелов из форпостов. Точные данные о потерях военные источники не приводят.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent