Сирийские войска атаковали повстанческие базы в Ливане

Сирийские войска атаковали повстанческие базы в Ливане

БЕЙРУТ, 19 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. Сирийские войска успешные боевые действия против вооруженных группировок на окраине Дамаска. По данным информационного агентства SANA, нападения на опорные вооруженных экстремистских групп "Лива аль-Ислам", помещаются в прилегающих к столице региона Восточной Huta. Армейские подразделения гоняться за ними на окраине Думы, и Sheyfuniya Харашти, так и в промышленной зоне города Адра, на шоссе в Хомсе. Баз боевиков окружили и уничтожили в Телль Zamrani и Телль-Вади.

Не остановить вторжение террористов в Сирию из соседнего Ливана. Их войска были остановлены в районе границы, к западу от Хомса. Враг, в соответствии с SANA ", отмечены потери, остается банды бежали на ливанской стороне границы". По данным сирийских военных источников, за последние 48 часов было зафиксировано несколько террористов прорывы, которые перемещаются через ущелья свои базы в Телль Freydis, Hacker-Дженин и Кашлак на ливанской территории в направлении Уюн аль-Шаар и Азира. В этом непрерывная бомбардировка была проведена сирийских контрольно-пропускных пунктов и блокпостов.

Ливанские СМИ, в свою очередь, заявил, что сирийское командование использовать вертолеты, чтобы подавить огневые точки мятежников. Как телеканала "Аль-Mayadin", четыре ракеты были выпущены в заброшенных зданиях в районе Вади-Хейл, недалеко от ливанского города Ersal границе, используемых боевиками в качестве укрытия. Информация о погибших или раненых на ливанской стороне границы в результате воздушных налетов не сообщается.

Официальный представитель Госдепартамента США Виктория Нуланд заявил, что обстрел сирийской военно-воздушных сил в Ливане является серьезным нарушением суверенитета страны.

"Мы подтверждаем, в прессе появились сообщения, что сирийские самолеты и вертолеты обстреляли севере Ливана недалеко от границы города Arsal Это представляет собой существенное увеличение нарушений суверенитета Ливана, под руководством сирийского режима,.", - Сказала Нуланд. Она назвала эти действия "абсолютно неприемлемым".

Представитель Госдепартамента с сожалением отметил, что "такие случаи не единичны". Она подтвердила "приверженность США Советом Безопасности ООН резолюции 1559 которая требует очень строгого уважения суверенитета, территориальной целостности, единства и политической независимости Ливана».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent