В Европе упали сильный снегопад

В Европе упали сильный снегопад

ВАРШАВА, 15 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Ирина Полина /. Европа по-прежнему остается на сегодняшний день в силу погода, которая привела к многочисленным авариям и пробкам.

В южных и восточных регионов Польши ударил сильный снегопад. Около 15-20 дюймов дождя выпало в течение нескольких часов в Краков, Люблин, Жешув.

Огромная пробка образуется на одной из крупнейших горных троп в стране, соединяющей курорт Закопане из Кракова. Грузовик остановился на заснеженном шоссе, блокируя дорогу для автомобилей. Сложные погодные условия привели к многочисленным авариям.

Из-за снега на границе со Словакией в страну временно запрещен въезд транспортных средств. Multi-тонных грузовиков направляется в ближайший контрольно-пропускной пункт парковки.

Как передает корреспондент София. ИТАР-ТАСС Brovarnik в Болгарии более 350 общин остались без электричества в результате урагана, обрушившегося в четверг в центральной части страны. В городе Габрово 12 человек получили ранения, один мертв, ветер отрезал линий электропередач и повалил много деревьев.

Сообщество услуг работают над устранением последствий аварии. "На одной из электрических подстанций авария, которая вызвала сбой питания почти весь город", - сказал мэр Габрово Таня Христа.

Скорость ветра в некоторых местах достигает 28 метров в секунду. В соседнем городе Велико Тырново, коммунальных и экстренных служб справиться с последствиями природы.

По данным Национального румынского Agerpres информационное агентство повышенного риска объявлены в 23 странах на востоке и юге. Снег, который ударил этих областях, превращается в дождь. В связи с этим, уже начали покидать берегу реки, затопления города. Чтобы помочь людям, в дополнение к услугам сотрудников чрезвычайного положения, военного и жандармерии вперед. Ситуация осложняется сильным ветром, скорость которого достигает 20 метров в секунду.

В южной части Румынии, потому что шквалистый ветер остановили судоходство на Дунае.

Как отмечает корреспондент. ИТАР-ТАСС Сергей Щербаков в Париже, через несколько дней французские страховщики стоимости снегопада более 100 миллионов евро.

Кроме того, из-за непогоды около 60 миллионов потерянных государством. По данным Национальной федерации автомобильного транспорта /НФДТ /, экономике будет не хватать 20 миллионов евро за каждый день снегопада. Заместитель главы НФДТ Николя Polissen, речь идет о оценке влияния погоды на прибыль логистических компаний, владеющих грузовиками, которые застряли из-за сугробов на трассах.

Во многих регионах Франции, снежного покрова достигла 20-30 см от движения почти всех видов наземного транспорта на северо-западе страны отмечена перерывов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent