Белый дом имеет право на участие в банковском и финансовом проблемы Кипра европейцы, МВФ молчит, американские СМИ удивительного

Белый дом имеет право на участие в банковском и финансовом проблемы Кипра европейцы, МВФ молчит, американские СМИ удивительного

ВАШИНГТОН, 18 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Лебедев, Андрей Шитов /. США внимательно следят за развитием экономической ситуации на Кипре, где вопрос о введении дополнительного налога на банковские депозиты, но они считают, что это дело европейцев.

"Мы, конечно, следим за ситуацией на Кипре", - заявил пресс-секретарь Белого дома Джей Карни, комментируя по просьбе Европейского Союза журналистов условиями кредитного соглашения с кипрским правительством.

"В целом, мы считаем, что Европа является очень важным, как и прежде, делать шаги, которые будут способствовать экономическому росту и в то же время помочь преодолеть кризис суверенных долгов", - сказал представитель администрации Обамы.

В пресс-службе МВФ, который корр. ИТАР-ТАСС искать комментарии на банковских и финансовых проблем на Кипре, не смогли прокомментировать ситуацию.

Политических и экономических СМИ из Никосии называется откровенное недоумение. Ведущие новостных программ общественного радио NPR назвал идею США налогообложение банковских депозитов "крайних". По ее мнению, "это не удивительно, что она вызвала паническую реакцию".

Экономический корреспондент NPR объяснил, что это беспрецедентное обязательство было "состряпали в Брюсселе" и "непопулярные" на Кипре. "В некоторых случаях, налог составляет почти 10 процентов, - сказал он, -. Оказывается, что простые киприоты нужно раскошелиться в пользу банков, потому что они сделали Вы можете себе представить, какую реакцию она вызывает в. людей ".

"Откуда у ЕС право на налоговые сбережения других?" - Продолжал вести. "Нет, это на самом деле такой закон, - ответил репортер -. Кипрские власти до сих пор не согласны с этим парламент в воскресенье голосовать, но отложил голосование из-за протестов И теперь не ясно, есть ли достаточно эта мера поддержки. Политики скрываться, избегая участия в споре ".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent