ООН миротворец погиб на границе Израиля и Сирии на Голанских высотах

ООН миротворец погиб на границе Израиля и Сирии на Голанских высотах

Организация Объединенных Наций, 26 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Сотрудник по Силах Организации Объединенных Наций по наблюдению за разъединением /СООННР /отслеживания режима прекращения огня вдоль линии прекращения огня между Сирией и Израилем на Голанских высотах, пропал без вести. Об этом сообщил в понедельник заместитель официального представителя генерального секретаря ООН Эдуардо дель Buey.

"Мы можем подтвердить, что один из наших сотрудников не хватает Мы уже приступили к выяснению обстоятельств инцидента.", - Сказал дель Buey. Однако он не уточнил, является ли он военным или гражданским сотрудником СООННР. Национальность пропавших без вести остаются неизвестными.

СООННР был сделан на Голанских высотах в 1974 году после того, как было принято решение о разъединении израильских и сирийских войск. На 31 декабря 2012 года состав сил номером 1013 военнослужащих из Австрии, Хорватии, Индии, Японии и на Филиппинах, и 139 гражданских сотрудников.

В последнее время несколько раз миротворцы оказались на линии огня между сирийской армией и вооруженной оппозицией, которая добивается отставки президента Башара аль-Асада. В декабре прошлого года Совет Безопасности ООН продлил мандат СООННР на шесть месяцев - до 30 июня этого года. В резолюции подчеркивается серьезная озабоченность членов Совета Безопасности присутствие в буферной зоне войск и техники сирийской армии и бойцов оппозиции. Боевые действия в этом районе, отмечается в документе, серьезно подорвали способность СООННР выполнять свои задачи, и потенциал, чтобы усилить напряженность в отношениях между Израилем и Сирией.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent