Новый глава британской разведки MI-5 будет Эндрю Паркер

Новый глава британской разведки MI-5 будет Эндрю Паркер

ЛОНДОН, 28 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС римской Poderv'jans'kyj /. Changer генерального директора британской разведки МИ-5 /службы безопасности, MI5 /Jonathan Evans после его отставки в апреле, будет его заместителем - Эндрю Паркер. Об этом было объявлено сегодня в Лондоне, министр внутренних дел Тереза Мэй. По ее словам, 50-летняя Паркер отличает «богатый опыт и знания».

Тот факт, что 55-летний Эванс покидает пост после шести лет службы "в связи с истечением срока контракта", стало известно лишь в понедельник, когда предстоящем кадровые изменения Mae заявил, выступая в парламенте. Но тогда имя преемника не была названа. Эванс посвященные службе в контрразведке 33 лет, и министр внутренних дел поблагодарил его за работу.

Главы МИ-5 имена которых до 90-х годов прошлого века публично не раскрываются, как правило, служит в этой должности около пяти лет. Исходящие выпускник Бристольского университета, Эванс руководил кафедрой с апреля 2007 года. По оценкам мая, он привел MI-5 "в особенно трудное время перемен и нестабильности, в том числе последствия террористических атак /Лондон /7 июля /2005 /".

Было отмечено, что, когда Эванс отправился XXX летние Олимпийские игры в Лондоне, и был преобразован борьбе с терроризмом отдела в свете терактов в 2005 году в направлении расширения. Заявил, что «для своего времени в офисе не было больших атак". В этом случае, согласно Reuters, первым серьезным испытанием для нового главы саммит будет "восьмерки" в июне в Северной Ирландии.

В Северной Ирландии регионе в последнее время получила ряд инцидентов, связанных с импровизированной устройств, таких как минометы. Ранее на этой неделе, один из воинствующих националистических групп сказал, что цель определены и одобрены полицией в минувшие выходные была бомба, предположительно отель в следующий саммит.

Кроме того, как Reuters, смены Эванс будет сталкиваться с вопросами сокращения расходов службу, задачей которого является противодействие угрозам национальной безопасности Соединенного Королевства. По данным агентства, говорится MI5 в настоящее время состоящий из "около 38 тысяч человек - больше, чем в 1800 во время атаки на башни-близнецы в Нью-Йорке /11 сентября 2001 /".

О Паркер говорит, что он любит орнитологии и работал в МИ-5 в 30 лет. Среди областей - проблема терроризма на Ближнем Востоке и в Северной Ирландии, анти-шпионских и организованной преступностью. Отметил, что он был ответственен за "реакция MI5 после терактов в Лондоне в 2005 году" был ответственен за расширение анти-террористическое крыло спецслужб и развитие "Региональная сеть" агентства.

Паркер был заместителем Эванса в 2007 году.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent