Елизавета II передала деньги жителей Оксфорд в традиционной церемонии Пасхи

Елизавета II передала деньги жителей Оксфорд в традиционной церемонии Пасхи

ЛОНДОН, 28 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Калинин /. Королева Великобритании Елизавета II и ее муж Филипп, герцог Эдинбургский сегодня передали Постное милостыню жителей Оксфорда. Этот исторический церемонии, уходящей корнями в XII веке, посвящена пасхальной неделе и связано со средневековыми традициями аграрной Англии.

Эта традиция символизирует христианскую желание накормить голодных и жаждущих выпить. Постное милостыню распределенных специально отчеканенные серебряные монеты достоинством в один, два, три и четыре пенса. В период, предшествующий средневековья, деньги, как правило, слышали 12 человек - по одному для каждого из апостолов - или 13 - число апостолов с Христом. Этот порядок будет изменен в середине четырнадцатого века, и с тех пор число людей, получающих королевской милостыни равна возрасту монарха.

В этом году церемония впервые за 400 лет состоялся в Оксфорде, который расположен в 90 км к северо-западу от Лондона. Одетый в темно-синем пальто и коричневую шляпу королевы работник социального обеспечения пенсионеров - 87 мужчин и 87 женщин, которые всю свою жизнь неустанно трудились на благо Соединенного Королевства. Каждый из них представлен с двумя лотками, два маленьких кошелька - белый и красный. Первый был 87 пенсов, как королева в настоящее время является 87-м году, а вторая - 5-фунт и 50-пенсов монеты в честь 60-й годовщины коронации монарха в 1953 году.

В отличие от всех других мероприятий с формальным главой государства, когда получатели подходят к его или ее величества, во время церемоний Пасхи коронован леди, как будто она делает шаг по отношению к ним и дает деньги для каждого человека. Серебряный пенни, жаловались монарх всегда был законным платежным средством, и даже наборы продаются свободно в банках. Тем не менее, с начала ХХ века, они перестали быть воспроизведены, и их почетные владельцы теперь не спешит тратить ценные монеты в супермаркетах.

Британский монарх ежегодно вручается награда такого рода из самых достойных представителей современного британского общества, которая ранее рекомендовала церковной иерархии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent