В США, рукопись Трумэна Капоте "Завтрак у Тиффани" выставлен на продажу

В США, рукопись Трумэна Капоте

НЬЮ-ЙОРК, 1 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Bekreneva /. В США выставлен на торги рукопись выдающегося американского писателя Трумэна Капоте "Завтрак у Тиффани". Ожидается, что он уйдет с молотка по меньшей мере 250 тысяч долларов.

Организует интернет-аукцион, который пройдет 18-25 апреля, базирующаяся в Нью-Гемпшире аукцион Аукционный дом RR. Рассказал сегодня ее вице-президент Бобби Ливингстон, текст "Завтрак у Тиффани" напечатан на машинке, но Капоте в руках внес многочисленные поправки. В частности, все 86 страниц имя главного героя изменено с Конни Густафсон в настоящее время знаковых Холли Голайтли.

Знаменитый роман Капоте был опубликован в 1958 году. Он рассказывает историю 18-летней девочки из провинции Холли Голайтли, упала в мир богемы Нью-Йорка. Книга приобрела огромную популярность благодаря экранизации одноименного режиссер Блейк Эдвардс, в ролях: Одри Хепберн сыграла блестяще.

Как сообщили представители аукциона RR, вниманию коллекционеров также будет иметь сотни предметов, связанных с киноиндустрии Голливуда автографы таких звезд, как Джеймс Дин, Хамфри Богарт, Кларк Гейбл, Кэрол Ломбард, Джуди Гарленд и Люсиль Болл, и 8 - мм пленки фильма, на которых запечатлены исполнении Мэрилин Монро перед американскими войсками в Южной Корее в феврале 1954 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent