Власти США предъявили обвинения в отмывании денег бизнесмен Алимжан Тохтахунов

Власти США предъявили обвинения в отмывании денег бизнесмен Алимжан Тохтахунов

НЬЮ-ЙОРК, 16 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Власти США уже были предъявлены обвинения в отмывании денег, незаконных азартных игр и вымогательство выдающийся русский бизнесмен Алимжан Тохтахунов.

По данным нью-йоркской прокуратуры Тохтахунов, известный под кличкой "Тайванчик", был одним из лидеров международной преступной группы. Как говорится в обвинительном заключении, он привел "международного игорного бизнеса, клиентами которого были олигархи, живущие в бывшем Советском Союзе и во всем мире". По данным следствия, члены группы пытались вымогать деньги, угрожая должников с применением насилия.

Большинство членов группы Тохтахунов, по версии следствия, которые родились в бывшем Советском Союзе и имеют связи с Украиной и Россией. Как говорится в обвинительном заключении, десятки миллионов долларов от незаконной азартной игры, отмывались через подставные компании и банковские счета на Кипре и были доставлены в США

В этом случае также является владельцем знаменитой нью-йоркской галерее Helly Nahmad. Он, в частности, подозревается в организации незаконной игры в покер в Нью-Йорке. По данным следствия, эти игры идут в американском профессиональные спортсмены, голливудские знаменитости, и финансисты с Уолл-стрит.

В общей сложности, в ходе расследования были предъявлены обвинения более чем 30 подозреваемых. Кроме того, сообщается о количестве арестов в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Майами и других городах. Кроме того, поиск Галерея Nahmad, расположенный в шикарном отеле "Карлайл" в Манхэттене. Как было связано Тохтахунов и Nahmad, не уточняется.

Несколько лет назад правительство США обвиняют Тохтахунов, ныне живущий в России, финансовых махинаций и давления на судей в фигурном катании на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити в 2002 году. Тохтахунов себя не признал себя виновным.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent