В Новой церкви в Амстердаме началась церемония возведения на престол короля Виллема-Александра

В Новой церкви в Амстердаме началась церемония возведения на престол короля Виллема-Александра

Амстердам, 30 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Мария Федорова /. Высокие гости из разных стран собрались в Новой церкви в Амстердаме, где он начал свою церемонии интронизации короля Нидерландов Виллема-Александра.

Здание, способный вместить две тысячи человек, плотными рядами со стульями. Его место занял Принц Чарльз Великобритании и его жена Камилла, который присутствовал на церемонии и интронизации теперь уже бывший королева Беатрикс в 1980 году. Среди гостей - бывший генеральный секретарь ООН Кофи Аннан, испанский принц Фелипе и его жена Летиция, шведская принцесса Виктория с мужем, наследный принц Японии Нарухито и его жены Масако, принцы и принцессы из стран Ближнего Востока и Европы, бывших и нынешних членов голландского правительства и члены обеих палат Генеральных штатов /национального парламента /.

Члены королевской семьи покинули дворец на площади, и на синий ковер под звуки духового оркестра прошли к строительству новой церкви. Тем не менее, Виллем-Александр и его жена Максима среди них не было - они торжественно появился в последний момент. Королева Максим выбрал для церемонии длинное платье с богатой синей перевязью и мыс в тонусе, и Виллем-Александр, одетый в темный костюм с оранжевой полосы, и выстроились с горностаем бордовые халат с поездом, который для него являются помощниками. Принцессы Беатрикс и три дочери короля, занял место в первом ряду, одетый в костюмы синего цвета.

Во время церемонии, монарх будет клянусь быть верным Конституции и добросовестно исполнять возложенные на него обязанности. После этого, члены парламента вправе принять присягу новому царю. В Нидерландах, новый глава государства не увенчались, и он приходит к трону.

Несмотря на это, рядом с набором на холм, покрытый золотой парчой и троны для короля Виллема-Александра и Максима Королева на отдельном столе как символ королевской власти выставлены регалии - корону, скипетр и державу. Рядом с троном с одним комплектом меч стороны, а с другой - государственный стандарт. Регалии являются собственностью Фонда регалий дома Оранских-Нассау, руководителем которого является правящий монарх.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent