Во Франции прошли акции протеста против легализации однополых браков

Во Франции прошли акции протеста против легализации однополых браков

ПАРИЖ, 5 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Щербаков /. Противники легализации однополых браков во Франции сегодня провели демонстрации по всей стране. На улицах Парижа принял не менее 15 тыс. человек, марши протеста прошли также в Дижоне, Лилле, Лионе, Монпелье, Ренн, Страсбурге и Тулузе.

"Мы надеемся, что законопроект не будет подписан Президентом Такие примеры уже были в истории Пятой республики,.", - Сказал лидер движения протеста Frizhid баржу. "Французская нужна работа, но не однополые браки", - скандировали демонстраций, намекая на рост безработицы в стране.

Французский парламент уже одобрил законопроект. Он находится в процессе тестирования Конституционного Совета, а затем должен был пойти в подпись президенту Франсуа Олланд. По мнению экспертов, вероятность того, что документ не будет утвержден на заключительном этапе, немного. В конце концов, президент сделал его инициатором.

Сегодня в Париже также состоялась демонстрация крайне левых, во главе с бывшим кандидатом в президенты Жан-Люк Melanshonom. В 2012 году он выбыл из предвыборной гонки в первом туре, но отступились Олланд во втором.

Теперь Melanshon критикует политику Олланд. По словам бывшего кандидата ", перемены, обещанные президентом /звонок" изменение - сейчас "был главный лозунг кампании Олланд - прим корр ИТАР-ТАСС /и не дошло». "Мы требуем от правительства, чтобы ускорить темпы реформ и отказался губительным для простых французов политики жесткой экономии", - сказал Melanshon. В шествии коммунистов и присоединился к ним осталось сторонников оппозиции приняли участие не менее чем в 30 тысяч человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent