Нефтегазовые компании в Мексиканском заливе для сохранения популяции китов и дельфинов приостановят сейсмическую разведку

Нефтегазовые компании в Мексиканском заливе для сохранения популяции китов и дельфинов приостановят сейсмическую разведку

НЬЮ-ЙОРК, 21 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Даниил Студнев/. Нефтяные и газовые компании согласились с просьбой экологов временно прекратить сейсмическую разведку при поиске углеводородов в Мексиканском заливе в ближайшие 2,5 года. Соответствующее соглашение, где третьей стороной выступило министерство внутренних дел США, было подписано в четверг в Новом Орлеане /штат Луизиана/.

Как сообщают местные СМИ, данные исследования будут приостановлены не на всей территории Мексиканского залива, а только в трех местах, где обитают большие популяции китов и бутылконосых дельфинов. По данным экологов, удары по морскому дну, производимые во время нефтегазоразведки, наносят серьезный урон ожидающим потомства самкам этих животных, а также уже появившимся на свет особям.

Как отметил после подписания соглашения Майкл Джесни, член Национального совета по разведке природных ресурсов, в течение этих 30 месяцев экологи, промышленники и правительство США будут проводить исследования, касающиеся влияния сейсмической разведки на жизнь морских обитателей.

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent