В Москве открылось движение по эстакаде на пересечении Ярославского шоссе и улицы Вешних Вод

В Москве открылось движение по эстакаде на пересечении Ярославского шоссе и улицы Вешних Вод

МОСКВА, 8 июля. /ИТАР-ТАСС/. Врио мэра Москвы Сергей Собянин открыл движение транспорта по эстакаде на пересечении Ярославского шоссе и улицы Вешних Вод. Строительство эстакады велось около года.

"Реконструкция Ярославского шоссе входит сейчас в заключительную фазу. Сегодня открывается одна из эстакад, и я надеюсь, что до конца августа 2013 г. важнейшая магистраль города будет, по сути, отстроена заново", - сказал Собянин. По его словам, речь идет о строительстве 15 км дополнительных дорог-дублеров, эстакад, ведется реконструкция подземных переходов. В рамках работ будет организовано 26-29 км выделенных полос для общественного транспорта.

И.о. заместителя мэра Москвы по вопросам строительства Марат Хуснуллин, отметил, что работы по реконструкции Ярославского шоссе идут по графику. "Сегодня завершен первый этап, и мы запускаем эстакаду. Вторым, следующим, этапом в конце августа будет еще одна эстакада, а после мы заканчиваем вопрос по реверсивному движению", - отметил он.

Хуснуллин также сказал, от Третьего транспортного кольца до МКАД на магистралях не будет ни одного светофора. Время проезда по магистрали на этом участке составит 12-15 минут.

Длина эстакады /с подходами в подпорных стенках/ - 630 м, ширина проезжей части - 30,6 м. Предусмотрено по три полосы движения в каждую сторону плюс одна реверсивная полоса. Эстакада выполнена как монолитный объект.

Ввод эстакады на пересечении Ярославского шоссе и улицы Вешних Вод позволит увеличить пропускную способность данного транспортного узла, обеспечив бессветофорное движение по основному ходу шоссе; улучшить экологическую ситуацию, так как с увеличения пропускной способности будет снижаться интенсивность негативного воздействия на состояние атмосферного воздуха. Строительство эстакады осуществлено в рамках комплексной реконструкции Ярославского шоссе от МКАД до Садового кольца.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent