Реконструкция Варшавского шоссе завершится к 15 июня

Реконструкция Варшавского шоссе завершится к 15 июня

МОСКВА, 18 мая. /ИТАР-ТАСС/. Мэр Москвы Сергей Собянин открыл сегодня движение по транспортному туннелю на пересечении Варшавского шоссе с улицей Подольских курсантов.

Строительство объекта началось в мае 2012 года в рамках комплексной реконструкции вылетной магистрали. Длина туннеля - 68 м. Количество полос движения - три в каждом направлении.

Перед пуском движения по транспортному туннелю заместитель мэра, глава столичного стройкомплекса Марат Хуснуллин сообщил градоначальнику, что основные работы по реконструкции Варшавского шоссе будут завершены к 15 июня 2013 года.

"Всего при реконструкции Варшавского шоссе дополнительно построят 18 км боковых проездов", - отметил Хуснулин. Он напомнил, что ведутся работы и по продолжению улицы Подольских курсантов с выездом на МКАД. "Нам осталось на данной магистрали из шести пешеходных переходов сдать еще три", - уточнил глава стройкомплекса.

Выслушав доклад своего заместителя, Собянин заметил, что "жители просили построить развязку на улице Янгеля", на что Хуснуллин ответил, что этот объект уже запроектирован.

"Объявлен конкурс на эти работы. Думаю, в ближайшие полтора месяца мы его разыграем", - подчеркнул он. По оценке заммэра, эстакада на пересечении Варшавского шоссе с улицей Янгеля будет введена в эксплуатацию к концу 2014 года.

Работы по реконструкции Варшавского шоссе от Садового кольца до МКАД начались в ноябре 2011 года. Протяженность реконструируемой дороги - 10,8 км, боковых проездов - 17,7 км.

По оценке городских властей, реконструкция позволит увеличить пропускную способность магистрали для личного и общественного транспорта в среднем на 30 проц. На ряде участков шоссе будет организовано бессветофорное движение. На выделенной полосе для общественного транспорта на Варшавском шоссе планируется организовать движение полуэкспрессного маршрута общественного транспорта.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent