Первый в России памятник НЛО открыт в Пермском крае

Первый в России памятник НЛО открыт в Пермском крае

ПЕРМЬ, 29 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС/. Первый в России памятник неопознанным летающим объектам /НЛО/ открыт сегодня в Пермском крае. Статуя стилизованного инопланетянина установлена на въезде в деревню Молебка недалеко от знаменитой Пермской аномальной зоны.


Памятник помещен на постамент, сам "пришелец" ростом вышел в человека - 1 м 80 см, и вырезан из дерева. Инопланетянин напоминает классические земные скульптуры - он присел и склонился на одно колено. Будто присматривается - что ждет его на чужой земле? Выражение лица с увеличенными вытянутыми глазами получилось грустным - словно пришелец отстал от своих и застрял на незнакомой планете.


Автор скульптуры - местный умелец, резчик по дереву Виктор Сазанов. Он живет в Кишертском районе, где расположена одна из самых популярных в России аномальных зон. Местность близ Молебки пользуется славой как "район посадки НЛО".


"Это первый в России памятник НЛО, - подтвердил ТАСС руководитель "Русской исследовательской уфологической станции" Николай Субботин. - И это, несомненно, обозначение брэнда аномальной зоны Молебки". Очередь теперь за открытием здесь музея НЛО и учреждение ассоциации аномальных зон-побратимов, для чего первое предложение уфологи намерены направить городку Розуэллу /США, штат Нью- Мексико/, где расположена зона 51, самая знаменитая среди уфологов мира, рассказал Субботин.


По данным пресс-службы губернатора Пермского края, гости из Розуэлла уже "установили контакт" и присутствуют сегодня на фестивале творчества и дизайна "Быль и небыль Молёбского треугольника".


Примечательно, что в местности, прилегающей к деревне Молебка, изображение поднимающейся летающей тарелки даже есть на дорожных указателях, хотя официально такого предупреждающего знака нет.


Аномальная зона, или "М-ский треугольник" - лесная местность, площадь оценивается в несколько десятков квадратных километров. Была открыта в 80-е годы прошлого века геологом Эмилем Бачуриным. Утверждения, что зона - район посадки НЛО имеют под собой основания: туристы говорят, что часто видят здесь "энергетические шары", "цветные молнии" и туманные человекоподобные фигуры. Уфологи обнаружили внутри зоны места, где отсутствует магнитное поле.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent