Ситуация с отменой рейсов "Континента" стабилизировалась

Ситуация с отменой рейсов Ситуация, связанная с массовой отменой рейсов авиакомпании "Континент", к настоящему времени стабилизировалась. Об этом сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в Генеральной прокуратуре России, поручившей транспортным прокурорам взять на контроль соблюдение прав пассажиров.


В Генпрокуратуре напомнили, что в связи с аннулированием Росавиацией сертификата эксплуатанта авиакомпании "Континент", оказавшейся на грани банкротства, "с 29 по 31 июля отменено 69 рейсов с общим числом пассажиров свыше 3000 человек".


"Транспортные прокуроры принимают меры по отправке пассажиров к месту назначения, предоставлению им необходимых услуг /гостиницы, питание, прохладительные напитки, комнаты матери и ребенка/", - сообщили в Генпрокуратуре.


"В настоящий момент ситуацию удалось стабилизировать. Организована отправка пассажиров самолетами иных авиакомпаний, железнодорожным транспортом, части пассажиров аэропортами возмещена стоимость билетов в связи с отказом от перевозки", - констатировали в надзорном ведомстве.


"Стабильная ситуация в Восточно-Сибирском, Приволжском и Уральском регионах.


Наиболее сложная обстановка складывается в Южном регионе. Несмотря на отправку рейсами иных авиакомпаний свыше 450 пассажиров, на 31 июля отменено 8 рейсов авиакомпании "Континент" из аэропортов Анапы, Геленджика и Сочи /769 пассажиров, из них - 162 несовершеннолетних ребенка", - сообщили в Генпрокуратуре.


Южной транспортной прокуратурой проводится дальнейшая работа по защите прав пассажиров.


"По результатам проводимой проверки будет дана оценка законности действий Росавиации при продлении действия сертификата эксплуатанта ОАО Авиакомпания "Континент", аннулировании сертификата 29.07.2011, бездействии ряда должностных лиц территориальных управлений Росавиации по отправке пассажиров ОАО "Авиакомпания "Континент" рейсами других авиакомпаний, а также указанию руководителей Агентства об отправке только тех пассажиров, которые возвращаются к месту проживания", - добавили в Генпрокуратуре.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent