Компания Fonterra извинилась перед китайскими потребителями за угрозу их здоровью

Компания Fonterra извинилась перед китайскими потребителями за угрозу их здоровью

ПЕКИН, 5 августа. /ИТАР-ТАСС/. Новозеландский молочный производитель Fonterra сегодня принес китайским потребителям извинения за то, что подверг угрозе их здоровье. Об этом сообщили местные СМИ.

"Мы очень сожалением о произошедшем инциденте, и прекрасно понимаем беспокойство родителей и потребителей, которые хотят быть уверены в безопасности наших молочных продуктов", - заявил на пресс-конференции в Пекине исполнительный директор компании Fonterra Тео Спирингс.

Накануне Китай обнародовал список компаний, обязанных отозвать из торговых сетей молочную продукцию новозеландской фирмы из-за риска заражения ботулизмом / тяжелое токсикоинфекционное заболевание, характеризующееся поражением нервной системы/. В настоящее время власти Шанхая объявили об изъятии из продажи 420 тонн молочной продукции, отмечают китайские СМИ. В КНР продукция компании Fonterra преимущественно используются для приготовления молочных смесей.

Ранее, в результате проведенных проверок, компания Fonterra признала наличие вызывающую ботулизм палочки Clostridium botulinum в белке, используемый при производстве детских молочных смесей и спортивных напитков.

Одновременно в России приступили к изъятию и запрету реализации в торговой сети всех видов молочной продукции от этого производителя. Руководитель Роспотребнадзора предостерег от употребления этой продукции как взрослыми, так и детьми.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent