Состояние девочки, пострадавшей при теракте в детском саду, удовлетворительное; медики уверены, что ей удастся сохранить зрение

Состояние девочки, пострадавшей при теракте в детском саду, удовлетворительное; медики уверены, что ей удастся сохранить зрение Пятилетнюю Ульяну Зезину, получившую ожоги глаз в результате взрыва в детском саду Комсомольска-на-Амуре, будут лечить в Хабаровске. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в краевом министерстве здравоохранения.


Консилиум врачей принял решение о целесообразности дальнейшего лечения девочки в региональной специализированной клинике межотраслевого научно- технического комплекса /МНТК/ "Микрохирургия глаза". Малышка получила при взрыве сложный ожог сетчатки глаза.


По оценкам врачей Комсомольска-на-Амуре, "состояние ее здоровья сейчас удовлетворительное". Медики уверены, что зрение Ульяне удастся сохранить. Окулисты считают, что ребенок "родился в рубашке": обычно при подобных травмах последствия более тяжелые.


Накануне утром самодельное взрывное устройство из аэрозольного баллона, замаскированное под коробку с подарочной лентой, сработало в детском саду номер 80 в Комсомольске-на-Амуре. Уголовное дело возбуждено по статье "Теракт". Подозреваемый в совершении преступления задержан, он признался, что изготовил это взрывное устройство.


 


 


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent