Зарубежное гей-сообщество дезинформировано о реальной ситуации в России - Константин Косачев

Зарубежное гей-сообщество дезинформировано о реальной ситуации в России - Константин Косачев

ВЛИССИНГЕН /Нидерланды/, 24 августа. /Спец. корр. ИТАР- ТАСС Геннадий Кульбицкий/. Большинство сторонников однополых браков, планирующих акции в поддержку российских секс-меньшинств, дезинформированы о реальной ситуации в России. Об этом заявил в интервью ИТАР-ТАСС глава Россотрудничества Константин Косачев. Он прокомментировал информацию о том, что активисты гей-сообщества собираются провести антироссийскую акцию в Амстердаме, где в воскресенье пройдет гала-концерт в рамках фестиваля "Созвездие России", приуроченного к Году РФ в Нидерландах.

"Мы знаем, что готовится такая акция. Мы благодарим голландские власти за то, что мы находимся в тесном взаимодействии, чтобы избежать каких-либо недоразумений. Речь идет о защите прав человека, если я не ошибаюсь, в защиту сексуальных меньшинств. И право на проведение таких акций мы безусловно признаем и уважаем", - сказал Константин Косачев, который находится в Нидерландах в связи с проведением фестиваля "Созвездие России".

"Большинство из тех, кто в воскресенье планирует принять участие в ней /акции/, дезинформированы о реальной ситуации в России. Они составляют представление о ней по сообщениям СМИ, которые, к сожалению, не всегда точно передают суть событий в нашей стране", - отметил руководитель Россотрудничества.

По его словам, "для нас и для организаторов гала-концерта очень важно, чтобы он прошел без проблем, чтобы порадовал зрителей". "И если будет предпринята какая-либо попытка помешать этому концерту, то это тоже будет нарушением прав человека - в данном случае прав тех, кто придет на этот концерт, чтобы насладиться великим российским искусством и человеческим общением", - подчеркнул Косачев.

В воскресенье, 25 августа, в столице Нидерландов пройдет гала-концерт с участием исполнителей и творческих коллективов из Российской Федерации. Перед зрителями выступят, в частности, Государственный академический Северный русский народный хор, Российский Роговой оркестр под руководством Сергея Поляничко, Государственный калмыцкий ансамбль песни и танца "Тюльпан", Чеченский государственный ансамбль танца "Вайнах". Концерт пройдет в рамках фестиваля "Созвездие России", который стартует сегодня в небольшом портовом городе Влиссинген, на юго- западе королевства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent