Знаменитая косоглазая самка опоссума Хайди переехала в новое жилище

 Знаменитая косоглазая самка опоссума Хайди переехала в новое жилище

Фото: www.zoo-leipzig.de
После внезапной смерти медведя Кнута, любимца всей Германии, а также утраты фанатами футбола осьминога-предсказателя Пауля, все внимание забрала себе косоглазая самка опоссома Хайди из зоопарка Лейпцига.
Вчера, как сообщается на ее страничке в Facebook, Хайди переехала в новый вольер выставки тропических животных Гондваны. Причем ей пришлось это сделать под объективами фото-и-кинокамер, что, впрочем, мало ее смутило.
Как убедились созванные журналисты, Хайди довольно быстро адаптировалась к новому жилищу, оборудованному под вулканическую штольню на территории примерно в 20 кв. метров. Здесь для нее постарались организовать все удобства, необходимые для жизни и поддержания активности зверька - шесты для лазанья, пещерки, скалы из вулканической горной породы и, конечно, воду.
Поскольку опоссумы - ночные зверьки, в ее вольере поддерживается сумрак во время посещения зрителей. Чтобы они могли видеть ее бодрой, а не свернувшей в калачик. Ночью домашний очаг опоссума освещается, и тогда Хайди засыпает.
Также организаторы сообщили, что Хайди прекращает овощную диету. Считалось, что, возможно, именно большой вес был причиной ее косоглазия. Сейчас она весит 4,6 кг, что является идеальным весом для животного.
Косоглазый опоссум, которому сейчас 2,5 года (всего опоссумы живут 4-5 лет), получил международную известность после того, как в 2010 году фотография Хайди попала на полосу газеты "Bild". В честь Хайди была написана песня и создана линейка мягких игрушек. Она также стала героиней игр для iPhone.
Как и Пауль, Хайди проявила себя в деле прорицания, правда, с более худшим результатом. Она предсказала результаты церемонии вручения кинопремии "Оскар", допустив одну ошибку. Хайди отдала победу в номинации "Лучший фильм" картине "127 часов", тогда как в итоге "Оскара" взял "Король говорит!".
Как сообщается на сайте зоопарка, посмотреть на Хайди, а также еще двух опоссумов можно уже с 1 июля этого года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent