В Великобритании открыт первый реабилитационный центр для игроманов

В Великобритании открыт первый реабилитационный центр   для игромановПервый реабилитационный центр "Бродвей-лодж" для заядлых игроманов - жертв стремительно развивающейся здесь индустрии видео-игр - открылся в Соединенном Королевстве. Одним из инициаторов его создания, как сообщает сегодня британский телеканал "Скай ньюс", выступил Дэвид Стейнфорд, сын которого - 20-летний Крис умер от закупорки артерии после непрерывной 12-часовой игры на видео-приставке Xbox.


По свидетельству Стейнфорда-старшего, у сына были друзья по игре в Канаде и США, и с учетом 5-часовой временной разницы /с Великобританией/ в тот злополучный день Крис начал играть в 22:00 местного времени, когда его оппоненты только проснулись. Так что их игра затягивалась до 7 утра британского времени. "Такие ночи были нередкими", - сказал отец.


Согласно заявлению исполнительного директора "Бродвей- лодж" Брайана Дадли, "проблема игромании становится все более актуальной - к нам за помощью обращается все больше людей". "Мы выяснили, что такая зависимость сродни другим ее видам в обществе и оборачивается социальной обособленностью, разрывом с семьями", - добавил Дадли.


Сейчас рынок видео-игр является наиболее быстро развивающимся сектором мирового развлекательного бизнеса и по своему обороту в денежном выражении, как констатирует британская пресса, уже обошел мировой кинематограф.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent