Более 120 детей обратились к врачам после отравления в Перми

Более 120 детей обратились к врачам после отравления в Перми

МОСКВА, 19 октября. /ИТАР-ТАСС/. В Пермском крае следователи СК устанавливают причины отравления школьников. 17 и 18 октября в больницы Перми обратились ученики школы номер 40 Дзержинского района города с признаками кишечной инфекции.

В СК отметили, что "в больницы с диагнозом "сальмонеллез" госпитализированы 86 школьников третьего, четвертого и пятого классов, двое из которых находятся в реанимации. Их состояние здоровья стабильное с положительной динамикой".

Кроме того, с аналогичным диагнозом госпитализирован один педагог. 36 учеников школы номер 40 наблюдаются участковыми педиатрами амбулаторно, в том числе в выходные дни.

В настоящее время установлено, что индивидуальный предприниматель арендовала пищеблок в школе номер 40 и на договорной основе оказывала услуги по приготовлению пищи и питанию детей. Следователями проведен осмотр школьного пищеблока, взяты объяснения с представителей администрации школы, опрошены лица, непосредственно осуществлявшие организацию питания. Истребована вся документация по организации питания детей в школ. Проверяются поставщики продуктов питания, порядок поставки, хранения и приготовления пищи.

Ранее заместитель главы администрации города Екатерина Бербер сообщила ИТАР-ТАСС, что число отравившихся в Перми детей за ночь достигло 123, госпитализированы 87 человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent