По факту массового отравления детей в пермской школе возбуждено уголовное дело - СК

По факту массового отравления детей в пермской школе возбуждено уголовное дело - СК

МОСКВА, 19 октября. /ИТАР-ТАСС/. По факту массового отравления учеников школы номер 40 Перми возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ - "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Об этом сообщили в Следственном комитете России.

По уточненным данным СК, с 17 октября в Перми с диагнозом "сальмонеллез" госпитализированы 88 школьников третьего, четвертого, и пятого классов, двое из которых находятся в реанимации, их состояние здоровья стабильное с положительной динамикой. Кроме того, с аналогичным диагнозом госпитализирован один педагог. 36 учеников школы номер 40 наблюдаются участковыми педиатрами амбулаторно, в том числе в выходные дни.

Установлено, что индивидуальный предприниматель арендовала пищеблок в школе номер 40 и на договорной основе оказывала услуги по приготовлению пищи и питанию детей. Следователи осмотрели школьный пищеблок, взяты объяснения с представителей администрации школы, опрошены лица, непосредственно осуществлявшие организацию питания. Истребована вся документация по организации питания детей в школе номер 40. Проверяются поставщики продуктов питания, порядок поставки, хранения и приготовления пищи.

"В рамках расследования уголовного дела следователями будет дана правовая оценка действиям должностных лиц контролирующих органов и органов власти, на которых возложены обязанности по обеспечению безопасности и контролю за качеством питания детей. Расследование уголовного дела взято на контроль руководством Следственного комитета РФ", - сообщили в СК.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent