Туроператоры прогнозируют значительное увеличение популярности Хорватии у российских туристов

Туроператоры прогнозируют значительное увеличение популярности Хорватии у российских туристовЧисло российских туристов выбирающих для отдыха Хорватию растет и туроператоры прогнозируют продолжение этого тренда. "За первые семь месяцев количество российских туристов, которые отдыхают в Хорватии, увеличилось на 12 проц", - сообщили сегодня в Ассоциации туроператоров России /АТОР/. По прогнозам агентства поток туристов до конца года еще увеличится.


"Заметный прирост российских туристов в эту страну связан, в первую очередь, с программой раннего бронирования туров в Хорватию, которая работала с марта по апрель, - сказала корр. ИТАР-ТАСС исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе. - Свое влияние на увеличение туристов также в какой-то степени оказали волнения в Египте, из-за которых по перераспределению, российские туристы не поехавшие в Египте, выбирали Хорватию", - заметила Ломидзе. Она напомнила, что российским туристам визы в Хорватию не нужны.


Хорватия считается одним из самых популярных туристических направлений в мире. Согласно статистике, ежегодно страну посещают порядка 12 млн иностранных туристов. По данным Министерства туризма Хорватии, за первые шесть месяцев 2011 года общее количество туристов, посетивших балканскую страну, составило 6,2 миллиона, что на 450 тыс. человек превышает показатель за тот же период прошлого года. "Для сравнения - в 2010 году в стране побывало 10,6 миллиона туристов из которых более 100 тыс. российских", - отметили в министерстве.


Российские туристы могут посещать Хорватию без визы с 1 апреля по 31 октября 2011 года. Режим льготного, безвизового въезда в Хорватию по решению ее властей действует для граждан РФ на время туристического сезона с 2009 года. При этом по каждому новому сезону правительство страны, ведущей переговоры о членстве в ЕС, принимает отдельное решение.--0—еэ/пс

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent