Убийца мэра Владикавказа приговорен к длительному сроку заключения

Убийца мэра Владикавказа приговорен к длительному сроку   заключенияВерховный суд Северной Осетии приговорил убийцу мэра Владикавказа Александра Джуссоева к 19 годам 8 месяцам лишения свободы, из которых 15 лет - в тюрьме. Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в управлении Генеральной прокуратуры РФ в Северо-Кавказского федерального округа, обвинение обжалует приговор ввиду его мягкости.


Джуссоев признан виновным по статьям УК РФ "Бандитизм", "Убийство", "Покушение на убийство", "Умышленное уничтожение чужого имущества", "Незаконный оборот оружия и боеприпасов" и "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов".


В управлении пояснили, что вину Джуссоев не признал, от заключенного ранее досудебного соглашения о сотрудничестве отказался. Тем не мене, суд признал доказанным, что с июля по декабрь 2008 года он в составе вооруженной банды Гагиева лично принял участие в убийстве по найму восьми человек. "В том числе главы администрации местного самоуправления Владикавказа Виталия Караева, бывшего заместителя председателя правительства Северной Осетии Казбека Пагиева, в ряде покушений на убийство, а также совершении посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов", - считает обвинение.


В Генпрокуратуре считают, что вина Джуссоева, его наиболее активная роль в совершении преступлений доказаны в полном объеме, по делу есть отягчающие и отсутствуют смягчающие обстоятельства, а сторона обвинения предлагала назначение ему пожизненного лишения свободы.


"Поскольку назначенное Джуссоеву наказание является явно несправедливым вследствие чрезмерной мягкости, состоявшийся в отношении него приговор государственным обвинителем обжалован в кассационном порядке", - сообщили в ведомстве.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent