Медведев считает, что доверие общества к решениям суда важнее суровости наказания

Медведев считает, что доверие общества к решениям суда важнее суровости наказания

МОСКВА, 26 октября. /ИТАР-ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что в вопросах борьбы с коррупцией доверие общества к решениям суда важнее суровости наказания. Такое мнение он высказал в беседе с автором программы "Вести в субботу" Сергеем Брилевым.

"Мы должны научиться воспринимать правильно решения суда и считать, что решение суда, вступившее в законную силу, приобрело силу закона", - сказал премьер.

"Мне кажется, что все-таки для того, чтобы создать современное правовое государство, сильную судебную систему, мы не должны на каждый приговор там улюлюкать и кричать "...значит там все куплены,... это не правосудное решение,.. на следователей надавили,.. адвокаты кому-то деньги заплатили..", - подчеркнул он, отвечая, в частности, на вопрос о решении переквалифицировать дело Васильевой в мошенничество. "Так можно попытаться разболтать любой приговор",- пояснил Медведев. "Понимаете, это дело следствия, и либо мы доверяем следствию, суду, либо мы любой приговор ставим под сомнение", - добавил он.

"Если говорить о эффективности антикоррупционных мер, то их нужно проверять не на теме жесткости и репрессий, хотя иногда это помогает, а все-таки на другом - на том, каков общий правопорядок", - считает глава правительства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent