Выпуск универсальных электронных карт для жителей Московской области начнется 1 января 2012

Выпуск универсальных электронных карт для жителей Московской области начнется 1 января 2012Выпуск универсальных электронных карт в Московской области начнется 1 января 2012. Соответствующий план-график реализации проекта утвердил губернатор Борис Громов, сообщили сегодня в министерстве по делам печати и информации Московской области. Как отметили в ведомстве, новая карта должна прийти на смену всем социальным картам и в перспективе заменить удостоверение личности, медицинский полис, свидетельство пенсионного страхования, студенческий билет и другие документы.


Выдачу и обслуживание карт на территории Подмосковья будет осуществлять ОАО "Универсальная электронная карта Московской области". Как отметил министр информационных технологий и связи областного правительства Александр Шарыкин, компания сейчас обладает всем необходимым для организации ведения реестра карт, обеспечения работы необходимого числа обслуживающих устройств, создания программно-аппаратного комплекса оформления и выдачи карт и эффективной службы поддержки держателей карт. Концепция перехода действующей системы "Социальная карта жителя Московской области" на платформу УЭК уже разработана.


Согласно проекту, нововведение позволит жителям МО получать государственные и муниципальные услуги при помощи банкоматов, информационных киосков, персональных компьютеров и мобильных устройств. Кроме того, жители Подмосковья смогут использовать карту для оплаты проезда в общественном транспорте - метро, автобусах, троллейбусах и трамваях.


 


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent