Бурятия представляет универсальных электронных карт

Бурятия представляет универсальных электронных карт

УЛАН-УДЭ, 14 ноября. /ИТАР-ТАСС Субботин /. Бурятия представляет универсальную электронную карту /УЭК /. "Закон UEC региональным парламентом 6 ноября подписан главой республики Вячеслав Наговицын", - сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в его пресс-службе.

УЭК будет обеспечивать доступ к государственным жителей Бурятии и других услуг в системе обязательного медицинского страхования и пенсионного страхования, а также - банковское дело.

Как пояснили в министерстве национальной экономики, которая подготовила проект закона, после введения УЭК их владельцы могут сэкономить время в доступе к информации и услугам, в получении выгоды. Министерствам и ведомствам сократить срок службы граждан и стоимости бумажного документа. Карты будут способствовать развитию безналичных расчетов.

Расходы, связанные с выпуском, выдачей и обслуживанием UEC принимает бюджет Бурятии. Карты будут выдаваться гражданам бесплатно. Правительство республики будет определять перечень региональных и муниципальных электронных приложений универсальной электронной карты. Банк, который будет иметь право на предоставление услуг в рамках электронного банковского приложения универсальной электронной карты будет выбран на конкурсной основе. Инфраструктура получения универсальной электронной карты развивать государственное учреждение «Многофункциональный центр Республики Бурятия по предоставлению услуг". Центр будет выдавать, вопрос, ведение и хранение реестра делает UEC карт.

«ОДК введен в Бурятии, в соответствии с федеральным законом" Об организации государственных и муниципальных услуг », который устанавливает дату начала выдачи карт - с 1 января 2013 года - Министерство экономики Бурятии -. Тем не менее, Первая карта будет к концу года. Они будут испытаны в тестовом режиме ".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent