В Государственной Думе законопроект, отменяющий "автоматическое" предоставление гражданам универсальных электронных карт с 2014

В Государственной Думе законопроект, отменяющий

МОСКВА, 19 февраля. /ИТАР-ТАСС /. В Госдуму сегодня внесен законопроект, связанных с отменой «автомат» доставку граждан России в 2014 году универсальных электронных карт /УЭК /без их просьбы. Документ внесен в нижнюю палату парламента Московской областной Думы.

Выдача национальных ID-карт началось с 1 января этого года - до 31 декабря вы можете получить их в приложении. Таким образом, в соответствии с действующим законодательством, граждане не писать заявление на карту или на отказ от него, на 1 января 2014 УЭК будет выдана «по умолчанию».

Законопроект предлагает организовать выдачу электронных карт только по просьбе граждан после 2013 года. Авторы связывают это с законодательными инициативами нужно "защищать права и интересы граждан, которые не хотят получать никаких оснований UEC и /не хотят /к против них выпустили". В пояснительной записке к законопроекту приводятся данные централизованной системе «ОДК» представила 31 января этого года, количество заявлений о выдаче гражданам УЭК была немного более 20 тысяч - в том числе «пилотных» регионов, где цифровые карты вводятся с 2012 года. "Это показывает, что нет достаточного спроса UEC граждан", - говорится в документе.

Как и ожидалось, с использованием универсальной электронной карты может получить доступ к услугам Федеральной налоговой службы, Федеральной миграционной службы, службы государственной регистрации, кадастра и картографии и дорожной полиции. Доступ к услугам по UEC доступны через банкоматы и POS-терминалы, а также через специальные читателей, которые подключаются к компьютеру. Карта выдается сроком на 5 лет, и не исключено, что по истечении этого срока граждане смогут обменять свои карты уже на электронные паспорта.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent