Глава МВД России вручил государственные и ведомственные награды полицейским

Глава МВД России вручил государственные и ведомственные награды полицейским

МОСКВА, 10 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Глава МВД России Владимир Колокольцев вручил государственные и ведомственные награды сотрудникам полиции за образцовое исполнение служебных обязанностей.

Открывая сегодня торжественное собрание по случаю Дня сотрудника органов внутренних дел, Колокольцев поздравил личный состав российской полиции с профессиональным праздником.

"Этот праздник мы встречаем с чувством уверенности в своих силах, преданности долгу и избранной профессии защитника правопорядка, с желанием своим трудом оправдать доверие общества", - отметил министр.

Глава МВД подчеркнул, что только в этом году за мужество, отвагу и самоотверженность около 900 сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих Внутренних войск были удостоены государственных наград. Заслуги более 9 тысяч отмечены ведомственными знаками отличия. "Звание Героя России присвоено двум полицейским, одному из них, к сожалению, посмертно", - сказал Колокольцев. "Эти награды - признание профессионализма и огромного опыта наших коллег", - подчеркнул министр.

Колокольцев также вручил премии МВД нескольким творческим коллективам, в том числе Московского университета МВД России и ВНИИ МВД РФ.

В заключении министр поблагодарил сотрудников МВД за службу, а также мужество, терпение и выдержку, которую они проявляют, работая в непростых условиях.

Президент России Владимир Путин поздравил сотрудников и ветеранов Министерства внутренних дел РФ с их профессиональным праздником, сообщила пресс-служба Кремля.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent