Ford использовал в отделке салона седана пластик, из которого Coca Cola производит бутылки

Ford использовал в отделке салона седана пластик, из которого Coca Cola производит бутылки

НЬЮ-ЙОРК, 17 ноября. Андрей Бекренев/. Американский автопроизводитель Ford использовал в отделке салона своего нового седана Ford Fusion Energi пластик, который компания Coca Cola применяет для производства бутылок. Как сообщили в субботу американские СМИ, новый автомобиль будет представлен в конце этого месяца на автосалоне в Лос-Анджелесе.



Coca Cola презентовала технологию производства пластиковых бутылок с применением растительного сырья, получившую название PlantBottle, в 2009 году. С тех пор компания изготовила более 18 млрд бутылок с ее использованием, что позволило сохранить, по ее оценке, более 400 тысяч баррелей нефти. Производимый таким образом пластик содержит не менее 30% растительного сырья.



Ford использует технологию PlantBottle для производства ткани, которой обшиты сиденья и дверные панели автомобиля. "Эта технология может применяться не только для производства бутылок. И подтверждением тому служит новая модель седана Ford, - отметил представитель Coca Cola Скотт Виттерс.



Известно, что Ford инвестирует миллионы долларов в разработку экологически чистых автомобилей. Так, сырьем для некоторых деталей седанов Energi служат соевые бобы и переработанная старая джинсовая ткань.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent