Циклон с Гренландского моря принесет непогоду в Центральную Россию

МОСКВА, 29 ноября. В начале календарной зимы непогоду в Центральную Россию принесет циклон с Гренландского моря. Как сообщили в Гидрометцентре РФ, активная циклоническая активность отмечается над северо-востоком Атлантики и в Арктике, которая обеспечивает смену воздушных масс и в средней полосе России. Возможны частые и быстрые колебания температуры и сильный ветер.

В субботу погода на фоне роста атмосферного давления немного стабилизируется. В облачном покрове будут возможны прояснения. Небольшой снег пройдет лишь местами. Ночью похолодает до минус 3 - минус 10, днем будет почти так же холодно.

В ночь на воскресенье - 4 - 11 мороза. Днем на территорию ЦФО начнет оказывать влияние новый глубокий циклон, который, образовавшись над Гренландским морем и отправившись на восток, успеет достичь Карелии. Он принесет потепление на фоне ухудшение погоды. Атмосферное давление будет интенсивно падать, усилится ветер порывами до 15 м/с, местами закружат первые метели. При приближении температуры к нулевым значениям не исключается вероятность выпадения переохлажденных осадков, образующих гололед.

На понедельник придется пик непогоды. Погода будет очень ветреной, ветер местами будет усиливаться до 12-18 м/ с, местами до 23 м/с. В Тверской, Ярославской, Костромской, Ивановской, Владимирской, Московской, Смоленской, Калужской, Тульской и Рязанской областях ожидается снег, местами сильный, метель, на дорогах снежные заносы, гололедица. Ночью термометры покажут от минус 3 до плюс 3. Днем ожидается прохождение холодного атмосферного фронта, вслед за которым северо-западные ветры будут понижать температуру, и к вечеру на севере округа уже до минус 6 - минус 9.

Во вторник циклон уйдет на восток, и погода в областях Центра Европейской России начнет налаживаться. Ослабеет ветер, местами пройдет небольшой снег. Ночью похолодает до 4 - 11 ниже ноля, максимальная температура днем ожидается на уровне ноль - минус 5.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent