Все столичные школы готовы к 1 сентября - Департамент образования Москвы

Все столичные школы готовы к 1 сентября - Департамент образования Москвы Все столичные общеобразовательные учреждения готовы принять учащихся 1 сентября. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции руководитель Департамента образования Москвы Исаак Калина.


"Система образования Москвы полностью готова к новому учебному году - все учреждения, в которые должны прийти дети, готовы их принять", - сказал он. По словам чиновника, основные ремонтные работы где-то уже завершены, а где-то завершаются, закуплены все необходимые учебники, в 787 школах заканчиваются работы по установке интернета. Калина добавил, что до конца 2011 года скорость доступа во всемирную сеть для всех общеобразовательных учреждений Москвы, а также для учреждений профобразования будет увеличена до 10 мегабит в секунду.


Чиновник также отметил, что в 2011 году в Москве предусмотрено строительство и ввод в эксплуатацию 50 детских садов и 10 школ. Помимо этого планируется провести капитальный ремонт в 282 зданиях образовательных учреждений. На эти работы из бюджета города выделено более 3,5 млрд рублей.


По данным Департамента образования столицы, 1 сентября в московские школы пойдут 83 тыс первоклассников, что на две тысячи больше, чем в прошлом году.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent