Москва направила для подготовки школ к новому учебному году, 27 млрд. рублей

Москва направила для подготовки школ к новому учебному году, 27 млрд. рублей

МОСКВА, 24 августа. /ИТАР-ТАСС /. Москва направила для подготовки школ к новому учебному году, около 27 миллиардов рублей, заявил сегодня на совещании Рабочей группы открытого городского педагогического совета мэр Сергей Собянин. По его словам, развитие материально-технической базы образовательных учреждений в 2011-2012 годах было направлено более 50 миллиардов рублей.

"Эти ресурсы не инвестируются много лет в развитии образования в Москве", - сказал мэр.

Он добавил, что был проведен летом капитальный ремонт 219 школ, ремонт - более чем в 25 тысячи школ, благоустройство территории, в том числе оборудование спортивных площадок - более 17 тыс. объектов. Почти закончено обновление компьютерного парка школ, введение высокоскоростного Интернета.

». Нового учебного года с личными ноутбуками будут обеспечены все учителя вложения не одноразовая, мы продолжаем расширять ремонт и усовершенствование образовательных учреждений", - сказал Собянин.

Он также сообщил, что один крупный проект ближайшие годы - это система электронной безопасности и безналичной оплаты школьного питания.

"Появление так много школ в области компьютерных технологий позволяет использовать электронные учебники, презентации, проекты, лучшего руководства администрации школы должны более активно агитацию учителей для этой работы.", - Сказал мэр.

Он уточнил, что материально-техническая база образовательных учреждений в Троице и Новомосковска административных округов присоединены к столице с 1 июля "явно нуждается в серьезной модернизации". "Предоставление мест в школах есть гораздо хуже, чем в исторической части Москвы, мы должны определить, когда мы можем довести их до уровня города и осуществления соответствующих планов.", - Заключил мэр.

По данным департамента образования столицы, в целом, на финансирование подведомственных учреждений в 2012 году из бюджета Москвы выделено 262 700 000 000 рублей, в том числе дошкольное образование - 702 млрд рублей, общее образование - 143 400 000 000 рублей, профессиональное образование - 19600 млн, высшее профессиональное образование - 44 млрд. рублей, прочие расходы - 252 млрд. рублей.

Финансирование образовательных учреждений по стандартам, утвержденным Правительством Москвы. Основные принципы: школы - 123 тысяч рублей для студентов в высоком учебного года в детском саду - от 110 до 120 рублей на одного ребенка в год /в зависимости от возраста /.

С начала 2012 года в Москве, были приняты меры по реорганизации /слияние /684 образовательных учреждений, которые созданы на основе 255 крупных образовательных комплексов, из которых 167 учебных заведений, 84 дошкольных учреждений, 3 учреждения дополнительного образования, 1 учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Целью реорганизации является повышение качества образовательных услуг.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent