Квартира Ленина не вернется в Кремль

МОСКВА, 21 декабря.. Квартира Ленина, которая в начале ХХ века размещалась в Кремле, не вернется на прежнее место, сообщил управляющий делами президента РФ Владимир Кожин.



Он напомнил, что последние два года идет реконструкция 14-го корпуса Кремля, где раньше находилась квартира Ленина. Но в итоге работ "появится современный рабочий комплекс, современный офис, деловой центр". "У нас нет планов возвращать туда квартиру Ленина, так как 14-й корпус не имеет музейных площадей", - отметил Кожин.



По его словам, в корпусе, расположенном у Спасской башни, разместятся подразделения администрации президента, некоторые подразделения Федеральной службы охраны и управления делами. "Для них делается высокотехнологичный удобный офис", - сказал Кожин.



Управделами считает, что масштабная реконструкция завершится примерно через два года. "Сейчас закончен этап подземных и фундаментных работ, здание находилось в очень плохом состоянии, его было легче снести, но поскольку это памятник архитектуры, он восстанавливается", - подчеркнул Кожин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent