Союз журналистов Москвы подготовит на спецкурсах 60 представителей СМИ для работы в чрезвычайных ситуациях

Союз журналистов Москвы подготовит на спецкурсах 60 представителей СМИ для работы в чрезвычайных ситуацияхСоюз журналистов Москвы открыл сегодня на полигоне Южного военного округа под Владикавказом учебно-практические курсы "Бастион-2011" по подготовке представителей СМИ к работе в чрезвычайных ситуациях.


Как сообщила ИТАР-ТАСС первый секретарь Союза журналистов Москвы Людмила Щербина, "в нынешнем потоке пройдут обучение 60 человек, в основном из Северо-Кавказского федерального округа /СКФО/, а также из Южной Осетии".


В период 5-10 сентября представители журналистского сообщества прослушают лекции по журналистской этике, ознакомятся с опытом работы в кризисных ситуациях, с тактикой, применяемой силовиками при ведения боевых действий. Занятия будут проходить в полевых условиях на специализированных полигонах, с привлечением боевой техники.


Как и в прежние годы, тренировки для прессы подготовили представители Минобороны, ФСБ, НАК, МВД, МИД, МЧС, Роспечати, Московского центра защиты от стресса, а также ветераны спецподразделений силовых ведомств и военные журналисты с опытом работы в "горячих точках".


Учебно-практические курсы "Бастион" проводятся два раза в год, начиная с 2006 года. К настоящему моменту на этих курсах прошли обучение 300 журналистов центральных и региональных СМИ, а также представители информационных структур органов власти и силовых ведомств Центрального, Северо-Западного, Приволжского, Уральского и Южного федеральных округов. В частности, в июне текущего года на военном полигоне Югра Центрального военного округа подготовку по журналистскому спецкурсу прошли 70 представителей СМИ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent