Права человека в Росси нельзя делить на первостепенные и второстепенные, уверен Путин

Права человека в Росси нельзя делить на первостепенные и второстепенные, уверен ПутинГосударство должно обеспечить соблюдение всех прав человека в России и не делить их на первостепенные и второстепенные. Такое мнение высказал премьер-министр РФ Владимир Путин. Он принял участие в заседании тематической секции "Гражданское общество", которая работает в рамках съезда "Единой России".


"Мы не можем делить права на первостепенные и второстепенные. Все, что прописано в нашей Конституции, является базовыми условиями позитивного движения нашей страны вперед", - подчеркнул он.


"Есть категория людей, которая меня часто - и по делу и без дела - критикует, которая относится к категории правозащитников, - заметил глава правительства. - Их немного, но они, как правило, обращают внимание на такие проблемы, которые в повседневной жизни человека вроде бы не затрагивают и не касаются". "Но без решения этих проблем общество не будет развиваться, чувствовать себя полноценным и не будет чувствовать свою связь с властью", - уверен Путин.


Кроме того, премьер убежден, что в России есть активное гражданское общество.


"Гражданское общество у нас есть и оно активно", - подчеркнул он, выступая сегодня на секции "Гражданское общество: партнерство и справедливость" в рамках съезда "Единой России".


Премьер напомнил, что ранее правительством было принято решение о выделении 900 млн рублей на поддержку некоммерческих организаций, работающих в социальной сфере. "К сожалению, пока эти деньги не раскассованы, но они дойдут до получателя", - подчеркнул председатель правительства.


По его мнению, ответственная власть должна добиваться понимания при помощи дискуссий и диалогов. "И делать это нужно честно и открыто", - подчеркнул Путин, приведя в пример европейские страны. Задача власти "не только есть мед, но и порой подносить горькое лекарство", - добавил он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent