Более 30 московских музеев в дни зимних каникул будут работать бесплатно для всех посетителей

Более 30 московских музеев в дни зимних каникул будут работать бесплатно для всех посетителейВ дни зимних каникул более 30 московских музеев будут работать бесплатно для жителей и гостей города. Соответствующий приказ подписал сегодня руководитель департамента культуры Москвы Сергей Капков.


Предполагается, что с 1 по 10 января столичные музеи, среди которых: Государственный музей имени Александра Пушкина, Московская государственная картинная галерея народного художника СССР Александра Шилова, Государственный Дарвиновский музей, Музей-панорама "Бородинская битва" и другие подведомственные департаменту музеи, привлекут дополнительно около 400 тыс посетителей.


Помимо этого, бесплатный вход устанавливается для всех категорий посетителей в третье воскресенье каждого месяца, начиная с января будущего года.


В пресс-службе столичного департамента напомнили, что "практика бесплатного посещения музеев в один из дней месяца существует во многих крупных городах Европы, например, в Париже, где каждое первое воскресенье месяца - вход в музеи бесплатный для всех посетителей".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent