Более 650 тысяч человек бесплатно посетили московские музеи в каникулы

Более 650 тысяч человек бесплатно посетили  московские музеи в каникулы Более 650 тысяч человек бесплатно посетили московские музеи в период новогодних каникул, со 2 по 9 января. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе департамента культуры столицы.


Здесь напомнили, что впервые в музейной практике России было организовано бесплатное посещение музеев Москвы в дни зимних каникул со 2 по 9 января 2012 года. Всего в акции "Новогодние каникулы в музеях Москвы" приняли участие 56 музеев, подведомственных департаменту. Музеи работали без выходных в режиме полного рабочего дня, а в четверг, 5 января музеи продлили работу до 21:00 мск в рамках акции "Вечер в музее".


Как сообщили в департаменте, "благодаря этой инициативе посещаемость музеев выросла в 3-4 раза по сравнению с показателями прошлого года". Лидерами стали музеи-заповедники города: Царицыно и Коломенское, а также Дарвиновский музей. Каждый из них в период новогодних каникул посетили по 80 тыс человек.


В департаменте города отметили, что "для привлечения посетителей акция бесплатного посещения московских музеев будет проходить ежемесячно, каждое третье воскресенье месяца, ближайший день – 15 января".


Кроме этого, по инициативе департамента культуры каждый четверг для удобства москвичей все городские музеи /кроме музеев-усадеб и заповедников/ будут открыты до 21:00 мск.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent