Женщина с опухолью пересекла океан на лодке с веслами быстрее всех

Женщина с опухолью пересекла океан на лодке с веслами быстрее всех

Учительница из Великобритании, страдавшая от тяжелой эндокринной болезни и опухоли, в одиночку пересекла Атлантический океан на гребной лодке. Об этом сообщает The Guardian.

Плавание началось 31 января на Канарских островах. За 50 дней 36-летняя Кико Мэтьюз (Kiko Matthews) преодолела 5,5 тысячи километров и достигла Барбадоса. Это на шесть дней быстрее прежнего мирового рекорда среди женщин, поставленного в 2002 году француженкой Анн Кемере (Anne Quemere). Прежде Мэтьюз никогда не занималась океанской греблей.

Женщина отправилась в путешествие, чтобы привлечь внимание к благотворительной организации, которую она основала. Ей удалось собрать более 70 тысяч фунтов стерлингов (5,7 миллиона рублей). Пожертвования пустят на строительство нового реанимационного отделения в больнице Королевского колледжа Лондона.


Человек и кошка

Поляк на полгода застрял в океане с котом, лапшой и индийскими фильмами

Мэтьюз с 2009 года страдала от болезни Иценко-Кушинга, которая приводит к повышенной продукции гормонов коры надпочечников, а в 2017 году у нее обнаружили опухоль, из-за которой женщине пришлось перенести тяжелую операцию в больнице Королевского колледжа Лондона.

«Подумать только, всего восемь месяцев назад я лежала в больнице, где мне сделали операцию на мозге, а теперь я здесь, гребу через Атлантический океан, — заявила Мэтьюз после прибытия. — Полагаю, это вызывает у меня некоторую гордость».

В 2017 годуфранцузский активист в одиночку переплыл Атлантический океан, питаясь только продуктами с истекшим сроком годности. Путешествие из Парижа в Нью-Йорк заняло у 29-летнего Баптиста Дюбанше десять месяцев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent