Голые сектанты уверовали в конец света и похитили соседей

Голые сектанты уверовали в конец света и похитили соседей

Судебные документы пролили свет на причины похищения людей, которое произошло в ноябре 2017 года в канадском городе Ледук, провинция Альберта. Об этом сообщает издание The Globe and Mail.

Как выяснилось, за ним стояли свидетели Иеговы, которые решили, что начался конец света. 2 ноября 35-летняя женщина с двумя несовершеннолетними дочерьми приехала к своему 27-летнему племяннику и его 30-летней жене. Они считали, что грядет Страшный суд, и до последней битвы сил добра и сил зла осталось всего четыре дня.

Сектанты три дня прятались в доме племянника от грешников, не выходили на улицу и почти ничего не ели. Кто-то укрылся в ванной комнате, другие ушли в спальню. Одна из дочерей рассказала в суде, что с улицы доносились крики и стук, а с неба падал пепел.


«Ее повел на костер собственный брат»

В отрезанной от мира деревне устроили охоту на ведьм

В последний день перед «концом света» свидетели Иеговы решили спасти соседей. Они начали переодеваться, потом решили, что на это нет времени, бросили все и забрались во внедорожник без одежды.

Мать несовершеннолетних девушек нажала на газ, выбила машиной дверь гаража и остановилась возле соседского дома. Сектанты вытащили на улицу его жителей, хозяина сунули в багажник и велели повторять слово «Иегова», а его взрослую дочь с шестимесячным ребенком усадили на заднее сиденье.

Внедорожник погнал по городу, игнорируя все правила и не останавливаясь на красный свет. Когда машина замедлилась, соседу удалось открыть багажник и выбраться наружу. Затем вырвалась и его дочь с ребенком.

Беглецов подобрал проезжавший пикап, но свидетели Иеговы бросились за ним в погоню. Они протаранили его внедорожником, после чего съехали в кювет, где их и нашла полиция. Все пятеро сидели в машине и твердили «Иегова». По словам одной из дочерей, они считали, что полицейские — это чудовища, пришедшие их убить.

Сектанты наотрез отказались выходить и цеплялись за машину и друг друга. Когда не помог перцовый спрей, полицейские пустили в ход тазеры (электрошок). Чтобы вытащить двух женщин и мужчину из внедорожника, в каждого пришлось выстрелить от двух до четырех раз. Несмотря на это, кому-то из них удалось ускользнуть еще раз и забраться под машину.

На суде все трое признали вину в незаконном ограничении свободы. Женщина, сидевшая за рулем, также призналась в опасном вождении. Обвинения против ее несовершеннолетних дочерей не выдвигались. Ожидается, что приговор будет вынесен 20 декабря.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent