Сайт для обсуждения установки видеокамер на избирательных участках вновь не доступен

Сайт для обсуждения установки видеокамер на избирательных участках вновь не доступенСайт webvybory2012.ru, созданный для обсуждения проекта по установке веб-камер на всех избирательных участках страны, снова работает с перебоями. В ночь на вторник, 20 декабря, он уже подвергался мощной DDos-атаке, которая на несколько часов вывела его из строя.


Вчера утром сайт был некоторое время недоступен, но его работу удалось наладить в довольно короткие сроки. Сейчас при попытке зайти на ресурс вновь появляется сообщение об ошибке сервера.


"Видно, кто-то не хочет, чтобы задача, поставленная правительством, была решена в короткие сроки", - предположил накануне замглавы Минкомсвязи Наум Мардер. Он посетовал, что кто-то хочет "инженерную задачу активно политизировать" и пообещал найти технические способы борьбы с подобным "хулиганством". По словам замминистра, при организации системы трансляций с избирательных участков информационной безопасности, и в особенности защите от DDos-атак, будет уделено повышенное внимание.


На сайте webvybory2012.ru эксперты и общественность могут внести свои предложения по программе организации веб- трансляций с избирательных участков. Общественное обсуждение продлится до 23 декабря.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent