Суд санкционировал арест руководителя благотворительного фонда "Содружество"

Суд санкционировал арест руководителя благотворительного фонда Тверской суд Москвы сегодня санкционировал арест еще одного фигуранта дела о взятке в 500 тыс долларов - исполнительного директора благотворительного фонда "Содружество" Игоря Комарова. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила пресс-секретарь суда Екатерина Ильина.


"Суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании Комарову меры пресечения в виде содержания под стражей сроком до 20 февраля 2012 года", - сказала она.


По ее словам, Комаров подозревается по ч. 4 ст. 291.1 УК РФ - "Посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере".


Ранее суд санкционировал арест первого заместителя главы администрации Ленинского муниципального района Московской области Льва Львова, подозреваемого в покушении на получение взятки.


По версии следствия, чиновник за подписание разрешительных документов на ввод в эксплуатацию жилого дома в Ленинском районе Московской области требовал от представителя строительной компании 500 тыс долларов и получение имущественных прав на две квартиры в городе Видное за 30 проц от рыночной стоимости.


"Одну из квартир приобрела секретарь-помощник главы администрации этого района за 2,2 млн рублей, за вторую заплатили 3,9 млн рублей. Передача незаконного вознаграждения состоялось в офисе строительной организации. При получении 500 тысяч долларов с поличным задержан посредник. В последующем задержали чиновников", - рассказали ранее в пресс-службе Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России /ГУЭБиПК/.


По делу также проходит помощник главы администрации. В отношении представителей администрации Ленинского района Следственным департаментом МВД России возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 6 ст. 290 УК РФ /"Покушение на получение взятки в особо крупном размере"/, в отношении посредника - по ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 291.1 УК РФ /"Покушение на посредничество во взяточничестве"/.


ГУЭБиПК МВД России продолжает проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий по пресечению преступлений, связанных с ограничением прав субъектов малого и среднего бизнеса.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent