В Москве стартовал международный хоккейный турнир "Битва на льду"

В Москве стартовал международный хоккейный турнир

 

Их стихия- это пламя, но сегодня они встречаются друг с другом на льду. В рамках хоккейного турнира дружбы "Сборная МЧС России" играет с "Пожарными Нью-Йорка".

"Битва на льду"- несмотря на боевое название турнира, а также на принципиальность соперничества двух хоккейных держав мероприятие имеет самый дружественный характер. Турнир посвящен памяти всех павших в ходе терактов. Это ответный визит американцев в Россию. В июне прошлого года российские хоккеисты приняли участие в благотворительном турнире в Нью-Йорке.

Александр Якушев, Президент ХК "Легенды хоккея":

- Наша хоккейная команда провела там 3 матча. Они были посвящены годовщине терактов в Нью-Йорке. И все средства, которые мы там собрали, перевели семьям погибших пожарных

На ледовой площадке борьба шла за каждый сантиметр. Уступать не хотел никто. Как только одна из команд вырывалась вперед, другая тут же сравнивала счет.

Робин Шир, "Пожарные Нью-Йорка":

- Россияне очень хорошо играют, быстро и профессионально. Я рад, что принимаю участие в этом матче и в этих замечательных соревнованиях.

На протяжении всей игры зрители требовали: "шайбу". Хоккеисты выполнили их пожелание сполна. Основное время игры закончилось со счетом 5:5. Победителя выявили буллиты. Итоговый результат 6:5 в пользу  "Пожарных Нью-Йорка". Тем не менее, проигравших не оказалось - памятные подарки получили все участники матча.  

Павел Плат, главный военный эксперт, заместитель Министра МЧС:

- Команда сегодня нас удивила. Так самоотверженно она играет второй раз. С удовольствием полюбовались замечательной игрой.

В субботу на ледовую арену "Град" выйдут хоккеисты "Сборной ветеранов НХЛ" и команды "Легенды хоккея", среди которых  участники суперсерии 1972 года.

Татьяна Ларионова, Иван Чистяков

(Москва)

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent