120 млрд рублей будет выделено на модернизацию образования в 2011-2013 годах

120 млрд рублей будет выделено на модернизацию образования в 2011-2013 годах

МОСКВА, 5 июня. /Корр.ИТАР-ТАСС Анастасия Савиных/. На реализацию проекта по модернизации образования в 2011-2013 годах будет выделено 120 млрд рублей. Об этом премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил в ходе селекторного совещания по итогам учебного года 2011-2012.

"На реализацию этих проектов в федеральном бюджете на 2011-2013 годах предусмотрены большие деньги - 120 млрд рублей", - сообщил премьер. По его словам, цель проекта - кардинально обновить школьную инфраструктуру, оснастить учебные классы необходимыми средствами обучения, восстановить медпункты и столовые, сделать спортзалы современными, пополнить библиотеки и расширить возможности по использованию Интернета.

"В этом году в регионы будут направлены 60 млрд рублей, - добавил Медведев. - Первый транш в размере 30 млрд уже поступил". Он призвал чиновников потратить эти деньги максимально эффективно.

"За лето к новому учебному году нужно провести ремонт, закупить то оборудование, которое планируется, разумеется, современное, - подчеркнул премьер. - Считаю абсолютно разумным, чтобы второй транш в размере, соответственно, тоже 30 млрд рублей, выделялся регионам только после того, как они отчитаются о результатах работы над проектом за первое полугодие 2012 года".

По словам Медведева , в текущем году предстоит отремонтировать помещения примерно в 11 тыс школ, а в 3 тыс школ провести капремонт и реконструкцию.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent