Ксения Собчак рассказала, как в ее квартире проводились обыски и почему она хранит деньги дома

Ксения Собчак рассказала, как в ее квартире проводились обыски и почему она хранит деньги дома

МОСКВА, 11 июня. /ИТАР-ТАСС/. Телеведущая Ксения Собчак, у которой сегодня проводились обыски по делу о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая, поделилась своими впечатлениями от произошедшего.

"В 8 утра ворвались люди, не давали мне одеться, ограбили квартиру, унижали", - написала она в своем микроблоге в Твиттере.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что при обыске у Собчак обнаружено 1,5 млн евро. На это телеведущая отметила, что ее годовой доход составляет более 2 млн.

"Я не имею права хранить дома деньги, если не доверяю банкам?" - отметила Собчак.

Сегодня обыски проводились у одного из лидеров "Солидарности" Ильи Яшина и координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, а также блогера Алексея Навального, у которого, по информации его пресс-секретаря Анны Ведуты, "отобрали все электронные приборы - телефоны, айпэды, компьютеры". По словам оппозиционеров, обыски проводятся и у родителей жены Навального.

Ранее официальный представитель СК Владимир Маркин сообщил, что следователи Главного следственного управления Следственного комитета совместно с оперативными сотрудниками столичной полиции проводят обыски у организаторов и участников митинга, проходившего на Болотной площади в Москве 6 мая.

"Необходимость проведения обысков возникла у следствия в рамках уголовного дела по факту массовых беспорядков и применения насилия в отношении представителей власти после задержания и допросов ряда участников массовых беспорядков", - пояснил Маркин.

Он заявил, что "следственные действия проводятся в строгом соответствии с нормами уголовно-процессуального права, на основании судебных решений, при участии понятых". "Заявления о том, что адвокаты якобы не допускаются к своим клиентам, не соответствуют действительности, так как к Алексею Навальному в ходе проведения следственного действия адвокат был допущен сразу после того, как он представил следователю своё удостоверение и ордер на представление интересов клиента в деле", - сказал Маркин.

По его словам, следствие планирует сегодня провести более десяти обысков по различным объектам. "Лица, у которых проведены обыски, вызваны для проведения следственных действий в Следственный комитет 12 июня", - сказал представитель СК.

На 12 июня запланирована оппозиционные шествия и митинг, в которых могут принять участие около 50 тысяч человек. Оппозиция заявила, что сегодняшние обыски на проведение акции не повлияют.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent