Ростуризм открыл "горячую линию" для туристов, пострадавших от деятельности оператора "Вокруг света"

Ростуризм открыл

МОСКВА, 29 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Виктория Еремина/. Ростуризм открыл "горячую линию" для туристов, чей отдых был сорван из-за приостановки деятельности туроператора "Вокруг света". Пострадавшие могут обращаться по телефону "горячей линии" /495/ 607-17-37.

"Обращения от пострадавших туристов по разъяснению механизма выплаты страхового возмещения могут быть направлены в адрес Ростуризма: 101000, Москва, ул. Мясницкая, 47, а также на электронный адрес [email protected]", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Туроператор "Вокруг света" объявил в четверг о невозможности выполнять финансовые обязательства перед туристами и приостановил свою деятельность. На своем сайте он приносит свои извинения в связи со сложившейся ситуацией, в результате которой компания не в состоянии выполнять финансовые обязательства перед гражданами и юридическими лицами. "Выплата компенсаций туристам за неоказанные услуги будет производиться в установленном законом порядке", — отмечается в сообщении.

Компания специализируется на продаже туров в Юго-Восточную Азию. Кроме того, на ее сайте продаются туры в Грецию по крайне низким ценам.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent