Супруга Доминика Стросс-Кана выставила его из дома

Супруга Доминика Стросс-Кана  выставила его из дома

ПАРИЖ, 29 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Щербаков/. Череда падений бывшего директора-распорядителя Международного валютного фонда /МВФ/ Доминика Стросс-Кана продолжается. Примерно с такими заголовками выходят сегодня французские и британские средства массовой информации, комментируя сообщения о том, что экс-глава МВФ расходится с супругой.

По данным британского журнала "Клоузер" /Closer/, Доминик Стросс-Кан и Анн Синклер уже около месяца живут раздельно. Таблоид пишет, что на расставании после 20 лет совместной жизни настояла 63-летняя Синклер. Как сообщает издание, Доминик Стросс-Кан был вынужден покинуть шикарные семейные апартаменты на Вандомской площади в Париже и поселиться отдельно. В окружении влиятельного в прошлом политика констатируют, что он пребывает в депрессии и чувствует себя "полностью раздавленным".

Поворотным моментом в семейной жизни бывшего главы МВФ стал громкий сексуальный скандал, разразившийся весной 2011 года и поставивший крест на политической карьере Стросс- Кана, которому прочили победу на последних президентских выборах во Франции. Примечательно, что с самого начала судебного разбирательства Анн Синклер горячо поддерживала своего супруга. Однако, по всей видимости, теперь ее силы иссякли. Она уже вернулась к своему прежнему занятию - журналистике: в начале этого года она возглавила интернет- издание "Хаффингтон пост" и периодически появляется в СМИ в связи со своей профессиональной деятельностью.

В мае 2011 года Доминик Стросс-Кан оказался в центре громкого скандала в США, из-за которого он вынужден был уйти в отставку с поста главы МВФ и отказаться от политических амбиций во Франции, где он считался одним из главных фаворитов в борьбе за пост президента страны. Против него было выдвинуто обвинение в изнасиловании горничной нью-йоркской гостиницы "Софитель" /Sofitel/. Уголовного преследования ему удалось избежать из-за отсутствия должной доказательной базы, однако в суде Манхэттена по-прежнему рассматривается поданный потерпевшей гражданский иск против него.

В след за скандалом в США уголовное дело в отношении Стросс-Кана было заведено уже во Франции. В марте этого года ему были предъявлены обвинения в соучастии в сутенерстве. Следствие считает, что Стросс-Кан принимал непосредственное участие в организации сомнительных вечеринок в отеле "Карлтон" в Лилле и ряде других французских городов. В случае доказательства вины, ему может грозить наказание в виде 20 лет тюрьмы - максимального срока лишения свободы, предусмотренного французским законом.

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent